Gothic City (Харьков Готик Сити) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 2024-05-06, 2:00 PM
Вы вошли как Чужеземец

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » [Gothic Zone] » Это интересно.. ! » Gothic City (Харьков Готик Сити) (Портал посвященный готике и готам Харькова)
Gothic City (Харьков Готик Сити)
NightRavenДата: Пятница, 2008-09-19, 4:49 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Приветствую жителей форума! smile

Всем кому интересна готика в Харькове, всем кто хочет узнать о жизни харьковских готов, всем кто хочет приобщиться к ней или просто найти новых знакомых, заходите на наш форум:

http://www.forum.gothiccity.net.ru/

А так же на наш сайт: http://www.gothiccity.net.ru/

Будем рады видеть всех желающих!!! На нашем форуме найдется место каждому, кому по-настоящему не безразлична готическая субкультура и всё что с нею связанно!

Сообщение отредактировал NightRaven - Пятница, 2008-09-19, 4:51 PM
 
DamnedSoulДата: Пятница, 2008-09-19, 6:53 PM | Сообщение # 2
Мессия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Репутация: 31
Статус: Offline
Предпочтения пользователей:

Quote
Post-Punk Gothic 0% [ 0 ]
Gothic Rock 0% [ 0 ]
Deathrock 0% [ 0 ]
Dark Cabaret 0% [ 0 ]
Coldwave 0% [ 0 ]
Darkwave 25% [ 1 ]
Synth Gothic 0% [ 0 ]
Electrogoth 0% [ 0 ]
Gothic Electro 0% [ 0 ]
Ethereal 25% [ 1 ]
Gothic Metal (by goth) 50% [ 2 ]

И

Готические и около-готические группы

12 любимых групп

Это называется "готическая субкультура"?


vinterskogen(@)ya(dot)ru

Сообщение отредактировал DamnedSoul - Пятница, 2008-09-19, 6:53 PM
 
Angor_CinereusДата: Пятница, 2008-09-19, 8:03 PM | Сообщение # 3
Живой труп
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 7
Статус: Offline
Харьков, видимо, превращается в мировой центр *готеги biggrin Какой уже по счёту человек оттуда с рекламой явился?)

Requiem aeterna dona eis, Domine, et lux perpetua luceat eis. Requiestcant in pace. Amen.

Сообщение отредактировал Angor_Cinereus - Пятница, 2008-09-19, 8:04 PM
 
EmbroiderДата: Пятница, 2008-09-19, 9:25 PM | Сообщение # 4
Мессия
Группа: Admin
Сообщений: 1804
Репутация: 30
Статус: Offline
буду в Харькове на следущих выходных)) проверю там тусовку на Оперном)))

We live in perverted times, my friend!
 
NightRavenДата: Пятница, 2008-09-19, 10:01 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





DamnedSoul
Опрос в теме был недавно обновлен, поэтому многие еще не проголосовали.
С разделом по готической и около-готической музыке все ок.
А что ксается 12 любимых групп, то да, большинство отписавшихся там слушает больше металл, чем готику, но мы на форуме создаем такие условия, которые приобщат таких людей к готической музыке, проверенно. wink
У вас в топе 10-ти. кстати, тоже можно лицезреть аналогичную картину.

Embroider
На оперном тусят максимум бэйбиготики, а в основном эмо, рокеры и различные совковые нефоры.
Приходи на сходку нашего форума: она будет в воскресенье в 15:00 около памятника Сковороде.

Сообщение отредактировал NightRaven - Пятница, 2008-09-19, 11:20 PM
 
EmbroiderДата: Пятница, 2008-09-19, 10:39 PM | Сообщение # 6
Мессия
Группа: Admin
Сообщений: 1804
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (NightRaven)
Приходи на сходку нашего форума

посмотрю)


We live in perverted times, my friend!
 
DamnedSoulДата: Суббота, 2008-09-20, 3:41 PM | Сообщение # 7
Мессия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Репутация: 31
Статус: Offline
NightRaven,

Готическая символика
Группы
Готические картинки

Сайт явно не готский, что не говори. Ни одной нормальной статьи о том где и как возникло движение и о людях, оказавших на нее сильное влияние. В разделе с "готической" музыкой у вас 90% групп не относящейся к ней, причем нет опять же многих ключевых групп с которых собственно и началось движение. А потом пользователи пишут подобную чушь:

Quote
Узнала о готике благодаря тематической литературе, если быть более точной - в этом мне помогли романы о вампирах, после прочтения "Интервью..." пять лет назад, я была зачарована образом вампира, а потом из интернета узнала, что такой литературой интересуются готы- дальше дело техники.

Quote
Как-то сам пришел... После того как друзья решили меня немного разукрасить подводкой для глаз...

Quote
У нас каждую неделю обновляються ресурсы сети. И очень часто в этих обновления попадаеться хорошая музыка самых различных жанров(от шансона до ємокора). Т.к. качать от туда нахаляву, то я переписывал и прослушывал всё. Что нравилось остовлял, что нет- удалял. Таким образом ко мне попало несколько альбомов Emilie Autumn- понравилось, винамп выписал стиль Gothic. Устроил поискы музыки этого стиля, найдя еще несколько групп- окончательно убедился что это мой стиль музыки... Потом дал послушать одной знакомой рокерше, она меня и просветила что есть такие нефоры готы, и что по её мнению я один из них... Остальное про готов узнавал уже из всемирной сети.

blahblah

Почему никто не сказал: "я интересовался субкультурой, нашел откуда она берет начало, ознакомился с творчеством основных известных групп, почитал интервью музыкантов и тексты их песен - поэтому я знаю о чем они пели, в какой среде жили и какие идеалы и настроения у них были, и это мне близко."

Нет, блин: "Я обвел глаза подводкой и пошел на улицу, где испугавшись меня гастарбайтер выронил кирпич с лесов и он ударил меня по башке, с тех пор меня никто не понимает, а бабка Клава торгующая на рынке помидорами сказала что я - гот" Самим не смешно?

Quote (NightRaven)
У вас в топе 10-ти. кстати, тоже можно лицезреть аналогичную картину.

У нас почти никто не позиционирует себя готами, а херки долго не задерживаются hands Кроме того этот форум больше похож на дружескую флудильню, чем на серьезный ресурс.


vinterskogen(@)ya(dot)ru
 
NightRavenДата: Понедельник, 2008-09-22, 5:16 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (DamnedSoul)
Ни одной нормальной статьи о том где и как возникло движение и о людях, оказавших на нее сильное влияние

- таких статей полнов в инете, любой интересующийся готикой либо уже читал их, либо без труда найдет в инте. Чего-чего, а этого добра навалом. Но, я согласен что и на нашем сайте тоже стоит выложить такую статью.
Quote (DamnedSoul)
В разделе с "готической" музыкой у вас 90% групп не относящейся к ней

- а вот это, господин, откровенная ложь. Раздел посвященн готической (а это, напомню, не только пост-панк, готик-рок, дезрок но и колдвейв, дарквейв, этериал, синт-гот, электрогот, готик-электро и пр.) и около-готической (ебм, дарк-электро, дарк-фолк, готик-металл и пр.) музыке. Ничего иного вы там не найдете.
Quote (Embroider)
причем нет опять же многих ключевых групп с которых собственно и началось движение.

- Bauhaus есть, Siouxsie & The Banshees и Joy Division добавятся. Есть куча ключевых групп второй волны готик-рока, включая The Sisters of Mercy и Fields of The Nephilim.


Сообщение отредактировал NightRaven - Понедельник, 2008-09-22, 5:20 AM
 
DamnedSoulДата: Понедельник, 2008-09-22, 9:15 AM | Сообщение # 9
Мессия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (NightRaven)
таких статей полнов в инете, любой интересующийся готикой либо уже читал их, либо без труда найдет в инте

В инете полно хлама и статей авторов, не разбирающихся в том про что они пишут и занимающихся копированием друг-друга. Что можно судить по темам типа "как вы узнали о субкультуре", где люди выдумывают истории одна глупее другой, разбавляя их сложными литературными оборотами.

Quote (NightRaven)
Раздел посвященн готической (а это, напомню, не только пост-панк, готик-рок, дезрок но и колдвейв, дарквейв, этериал, синт-гот, электрогот, готик-электро и пр.) и около-готической (ебм, дарк-электро, дарк-фолк, готик-металл и пр.)

Готская музыка - пост-панк, готик-рок и дезрок. То что ты выдаешь за окологотическую не несет в себе ни капли оригинальной музыки этой субкультуры, ни по атмосфере, ни по звучанию, поэтому называть их "около" - смелое заявление. Попробуй найди что-либо общее между Sex Gang Children и Theatre of Tragedy rolleyes Все эти "лжеготические" стили приписали субкультуре исключительно для пиара, либо от небольшого ума. С какого хуя даркпанки должны слушать готег-метл или ебм?


vinterskogen(@)ya(dot)ru
 
NightRavenДата: Понедельник, 2008-09-22, 4:05 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (DamnedSoul)
В инете полно хлама и статей авторов, не разбирающихся в том про что они пишут и занимающихся копированием друг-друга.

- ну с этим согласен.... увы это так. Особенно у нас на Украини, с таким факом, как на УГП.. wacko Главный рассадник херок.
Quote (DamnedSoul)
Готская музыка - пост-панк, готик-рок и дезрок.
То что ты выдаешь за окологотическую не несет в себе ни капли оригинальной музыки этой субкультуры, ни по атмосфере, ни по звучанию, поэтому называть их "около" - смелое заявление.

- готская музыка это пост-панк и все его производные.
"Около" за то что они труться около готической сцены и выступают на готических фестах, сейчас уже тяжело найти хоть одно готик-пати или фест без, например, EBM, это безусловно не правильно, но многие готы привыкли к ним и начали слушать. Но у того же дарк-фолка, к примеру, было влияние пост-панка. В готик-металл лично я никакого влияние готики не слышу, но вроде как считается, что оно есть. wacko
Quote (DamnedSoul)
стили приписали субкультуре исключительно для пиара, либо от небольшого ума. С какого хуя даркпанки должны слушать готег-метл или ебм?

- Да, вполне возможно, что и из-за пиара. Да и сами они полезли в субкультуру.


Сообщение отредактировал NightRaven - Понедельник, 2008-09-22, 5:07 PM
 
DamnedSoulДата: Понедельник, 2008-09-22, 5:32 PM | Сообщение # 11
Мессия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (NightRaven)
сейчас уже тяжело найти хоть одно готик-пати или фест без, например, EBM

Да ладно! Искать просто нужно не в распиаренных клубах. Незнаю как у вас в городах, но у нас иногда проводят подобные мероприятия без всякого ebm и т.п. в малоизвестных и не очень клубах. Все в ваших руках между прочим - никто не запрещает собираться даже например на квартире или еще где и устраивать там фесты. На счет фестов - клубы банально больше получают от того что ставят музыку ориентированную на массы и тем самым завлекают больше народу на свои карнавалы, хотя готская субкультура далеко не мэйнстримная.

Quote (NightRaven)
многие готы привыкли к ним и начали слушать

Нет, просто многие новые не готы любят такую музыку и называют себя готами. Другие люди выдумали всякие деления на романтик-г, кибер-г и т.п., тоже не принимая направление субкультуры, но решив вписать себя в нее, а потом выдумали себе элитаристские свойства, типа они странные непонятые оригинальные гении.

Quote (NightRaven)
В готик-металл лично я никакого влияние готики не слышу, но вроде как считается, что оно есть.

Ну да, а еще "считается" что панки в помойках спят. Считается людьми далекими от понимания музыки да и движения в целом, которые не задумываются в том какая музыка на что влияла и где имеет корни. Зачем на них ориентироваться и тем самым записываться в их число?


vinterskogen(@)ya(dot)ru
 
NightRavenДата: Среда, 2008-10-01, 3:44 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (DamnedSoul)
На счет фестов - клубы банально больше получают от того что ставят музыку ориентированную на массы и тем самым завлекают больше народу на свои карнавалы, хотя готская субкультура далеко не мэйнстримная.

- согласен, к примеру, был на прошедших недавно Детях Ночи 5, там из готики практически ничего не было. Зато полно металла, а в конце так вообще бейккор врубили.
Quote (DamnedSoul)
Другие люди выдумали всякие деления на романтик-г, кибер-г и т.п., тоже не принимая направление субкультуры, но решив вписать себя в нее, а потом выдумали себе элитаристские свойства, типа они странные непонятые оригинальные гении.

- да, увы это так.
Quote (DamnedSoul)
Незнаю как у вас в городах, но у нас иногда проводят подобные мероприятия без всякого ebm и т.п.

- у нас такого нету, либо с металлом, ибо с ебм... Единственный выход - организовать свое готик-пати. wink


Сообщение отредактировал NightRaven - Среда, 2008-10-01, 3:45 PM
 
sONgДата: Четверг, 2008-11-20, 6:21 PM | Сообщение # 13
Мессия
Группа: Модераторы
Сообщений: 1534
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Мы рады сообщить, что в продажу поступил первый номер журнала Gothic City. В нем вы может прочитать:

- Усадьба в Шаровке
- Церковь св. Томаса в Лейпциге
- Мистические и фатальные сюжеты в живописи
- Зарождение готической прозы
- Энн Райс
- Пурпурный фольклор и туманный dark wave
- Хитрецы-невидимки
- Отчет с концерта Otto Dix в Харькове

Мде...


 
SkodaДата: Суббота, 2009-03-07, 9:28 PM | Сообщение # 14
Непосвященный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sONg)
Мде...

Что-то не так? smile

Харьковский готический портал рад сообщить о выходе 2-го номера журнала Gothic City

В этом номере увеличивается объем материалов, качество печати, а также тираж.

Содержание номера:

- Cold Wave
- Загадка Le Comte de Saint-Germain
- "Демоны" Врубеля
- Batcave: танцы до упаду
- Музыка, застывшая в камне
- Михаэль Драу: Меня запомнят все!
- интервью Prizon Oz
- интервью Crazy Juliette
- интервью Inferno
- Кладбище Иоханнис
- Suicide Commando: невыносимая тяжесть кибербытия
- "Римский дождь" в Харькове
- the_maaaigs
- Рецензии

Места продажи:

Харьков
магазин Коловорот (пл. Конституции, 2, в АРКЕ центрального двора)
магазин Талисман (ул.Сумская, 16В, за аркой в небольшом дворике)

Донецк
Магазин RIGHT HOUSE (бульвар Шевченко 6б, напротив 2-го корп. Академии Управления)

Второй номер в продаже с 21.02.2009

Добавлено (2009-03-07, 9:28 Pm)
---------------------------------------------
Теперь журнал Gothic City можно заказать по почте в любую точку Украины.

Для этого Вам нужно оплатить вес заказного письма через WebMoney в ближайшем от вас терминале (ibox, Pegas, Splaty, ОСМП, USMP, EasySoft).

Номер кошелька для оплаты (12 цифр): U122896015403

Стоимость журнала 10 грн + 5 грн пересылка и комиссия за перевод денег.
Заказывая 2-й или 1-й номер в терминал надо ввести 15 грн, если два номера то - 25 грн.

Затем отправьте нам письмо на на e-mail: my-100@mail.ru, в котором должно быть указанно следующее:
1. Ваш почтовый адрес,
2. желаемый номер журнала
3. количество экземпляров
4. данные с чека, полученного при оплате (это необходимо для подтверждения того, что именно Вы оплатили: номер квитанции, терминала и дату в точности до секунд).

Мы вышлем журнал заказным письмом по указаному Вами адресу.

Желательно о заказе сообщить на е-mail my-100@mail.ru до оплаты.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы по поводу заказа, напишите нам.

Второй номер в продаже с 21.02.2009

Сообщение отредактировал Skoda - Пятница, 2009-02-27, 3:16 AM
 
EmbroiderДата: Воскресенье, 2009-03-08, 1:10 AM | Сообщение # 15
Мессия
Группа: Admin
Сообщений: 1804
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Skoda)
Для этого Вам нужно оплатить вес заказного письма через WebMoney

а счета в банке у вас нет?


We live in perverted times, my friend!
 
Форум » [Gothic Zone] » Это интересно.. ! » Gothic City (Харьков Готик Сити) (Портал посвященный готике и готам Харькова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Используются технологии uCoz